Политика
- Главная
- Политика
Мерц: Время дипломатии с Россией прошло

Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что дипломатические возможности для урегулирования конфликта на Украине «исчерпаны».
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на агентство Reuters.
По словам Мерца, все предыдущие попытки мирного диалога с Россией не дали результата, и нынешняя ситуация требует «жесткой и решительной» линии со стороны Запада. Он подчеркнул, что Германия будет продолжать оказывать всестороннюю поддержку Украине, включая поставки вооружений, усиление санкционного давления на Москву и координацию усилий с партнёрами по НАТО и ЕС. Канцлер также выразил обеспокоенность по поводу возможного нового витка эскалации и отметил, что «мир возможен только после того, как Россия прекратит агрессию».

Vesti.az

Президент встретился с жителями поселков Гырмызы Базар, Гадрут и села Сос-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Глава государства: С сепаратизмом покончено, Азербайджан полностью восстановил свой суверенитет

Президент принял участие в открытии здания Клиники Карабахского университета, учебного корпуса факультета медицинских наук и наук о здоровье

Президент Ильхам Алиев посетил село Шушакенд Ходжалинского района

Президент Азербайджана посетил поселок Гырмызы Базар Ходжавендского района

Президент Ильхам Алиев посетил село Сос Ходжавендского района