Политика
- Главная
- Политика
Макрон позвонил Ильхаму Алиеву

Президенты Азербайджана и Франции Ильхам Алиев и Эммануэль Макрон
13 сентября Президент Французской Республики Эмманюэль Макрон позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
Как передает Vesti.az, в ходе телефонного разговора Президент Франции выразил обеспокоенность в связи с инцидентом, произошедшим на армяно-азербайджанской границе.
Глава нашего государства довел до внимания, что ответственность за эти широкомасштабные провокации ложится непосредственно на военно-политическое руководство Армении и азербайджанская сторона принимает ответные меры.
Кроме того, в ходе телефонного разговора была подчеркнута важность обеспечения устойчивого мира и безопасности в регионе, продолжения мирной повестки дня.
Коснувшись того, что вопрос напряженности на границе между Арменией и Азербайджаном будет вынесен на повестку дня Совета Безопасности ООН по инициативе Франции, глава нашего государства еще раз довел до внимания важность проведения в этой плоскости дискуссий на объективной основе.

Vesti.az

Глава госдепа США назвал политический режим в Германии «скрытой тиранией»

Ильхам Алиев выделил средства на восстановление святилища Пир Гасан

Комиссия: Февральская кибератака на азербайджанские СМИ была совершена российскими хакерами

Генсек ЦК КП Вьетнама посетит Азербайджан

Эльнур Мамедов провел встречу с президентом Непала

Примаков: Продолжаем работу по урегулированию статуса Русского дома в Баку