Политика
- Главная
- Политика
Кремль признателен Баку

Эвакуация россиян из Ирана осуществляется через КПП на границе с Азербайджаном. Баку предоставляет благоприятные условия, за что в Москве им очень признательны.
Как передает Vesti.az, об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Выход в основном и доставка [россиян] осуществляется к КПП на границе с Азербайджаном. Азербайджанские наши друзья также предоставляют благоприятные условия, за что мы им очень признательны", - отметил представитель Кремля, отвечая на вопрос о том, есть ли информация о том, сколько россиян остаются в Иране, сколько желают эвакуироваться.
Работа по координации и эвакуации граждан РФ продолжается круглосуточно, подчеркнул Песков. "Посольство обладает всеми цифрами тех граждан, которые были в кругу внимания посольства, знает, сколько их, знает, кто желает эвакуироваться, очень тщательно отслеживает наших граждан с тем, чтобы ничто не представляло для них угрозу", - уточнил он.
По меньшей мере 313 российских граждан эвакуированы 14-15 июня из Ирана в Азербайджан, сообщило посольство РФ в Тегеране. По информации посольства, 14 июня были эвакуированы 88 человек, включая съемочную группу Федора Бондарчука, 15 июня - 225 человек, в том числе дети. Речь идет о членах семей сотрудников российских загранучреждений, артистах Большого симфонического оркестра им. Чайковского и других российских гражданах.

Vesti.az

Вэнс пообещал разобраться с НЛО во время каникул Конгресса

В Свердловске снесли рынок азербайджанских торговцев

Затулин пригрозил Азербайджану закрытием авиа- и ж/д сообщений
Кочарян против Пашиняна: пророссийский реваншизм поднимает голову - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

США намерены привлечь Азербайджан к «Авраамовым соглашениям»

Миссия представительства МККК в Азербайджане завершена