Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев: Азербайджан и Кыргызстан вносят активный вклад в укрепление братских отношений между тюркоязычными государствами

Сегодня тюркский мир обретает новый потенциал, и Азербайджан и Кыргызстан вносят активный вклад в укрепление братских отношений между тюркоязычными государствами.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу главы государства, об этом, в частности, заявил президент Ильхам Алиев на заседание первого Межгосударственного совета между Азербайджаном и Кыргызстаном в расширенном составе.
«По моему мнению, саммит, который состоится в следующем месяце, станет еще одним шагом в укреплении нашей солидарности. Мы должны быть близки к своим корням, опираться на свои традиции, волю наших предков и сохранять самобытную культуру наших народов, чтобы всегда идти по пути независимости и национального достоинства», - сказал глава государства.

Vesti.az

Хикмет Гаджиев поделился публикацией о визите дипломатов в Лачин

В суде разоблачено намерение «объединить с Арменией» некогда оккупированные территории Азербайджана

Саакян: Причиной создания в Армении следственной комиссии по Апрельским боям стало то, что операция была проведена вооруженными силами этой страны

МИД: Швейцарские дипломаты временно размещены в Баку

Джейхун Байрамов отправился с рабочим визитом в Стамбул

Грузия и Азербайджан укрепляют связи в сфере образования и молодежной политики