Политика
- Главная
- Политика
Главы МИД G7 призывают Россию немедленно вывести войска из Украины
Министры иностранных дел стран "Большой семерки" (Германии, Великобритании, США, Канады, Франции, Италии и Японии) призывают Российскую Федерацию немедленно вывести войска из Украины.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом говорится в их заявлении, размещенном на сайте Европейской службы внешнего действия.
"Россия должна немедленно прекратить ее длительное нападение против Украины, которое драматически повлияло на гражданское население и разрушило гражданскую инфраструктуру, и немедленно вывести военные силы России. Президент Путин изолировал Россию в мире из-за своей дальнейшей агрессии, что было доказано подавляющим большинство голосов на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, которая осудила агрессию России и призвала ее немедленно вывести войска", - говорится в заявлении.
Vesti.az
В Китае разрабатывают таблетки долголетия
Конфликт на Украине завершится, когда Россия достигнет поставленных в ходе СВО задач, — Песков
Пашинян ответчает Кочаряну: До войны Россия нас держала на поводке
Сегодня пятая годовщина подписания Арменией акта о капитуляции
В азербайджанской армии состоялись церемонии принесения присяги
Эрдоган: Открылось окно возможностей для устойчивого мира на Южном Кавказе