Политика
- Главная
- Политика
Для туристов в Египте открыли аллею баранов

В центре египетского Луксора появилась новая пешеходная зона – аллея баранов. Об этом пишет портал TourDom по ссылкой на местные СМИ.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, сообщается, что несколько тысячелетий назад эта дорога служила для ритуальных процессий в честь древнеегипетских богов.
Только в октябре этого года была завершена многолетняя работа по реставрации памятника под открытым небом. Торжественное открытие назначено на 4 ноября. Как говорится в анонсе мероприятия, церемония по пышности и красочности будет соответствовать эпохе фараонов. По обе стороны почти трехкилометровой аллеи расположены статуи сфинксов – с телом львов и головами баранов.
«Дорога фараонов» соединяет Луксорский и Карнакский храмовые комплексы.
Памятник должен стать прогулочной зоной для туристов. В вечернее время предусмотрены освещение и разноцветные подсветки.
Посещение новое достопримечательности будет входить во многие экскурсионные программы из Хургады и Шарм-эль-Шейха.

Vesti.az

МИД: Продолжается выезд с территории Ирана граждан Азербайджана и других стран

Министр обороны Турции: Военное сотрудничество с Азербайджаном будет продолжено

Делегаты ПАОЧЭС посетили Физули, Шушу и Ханкенди-ФОТО

Премьер Армении: Признав Карабах за Азербайджаном, мы обрели суверенитет

Bakcell принял участие в ежегодном опросе генеральных директоров PwC

Алиев и Эрдоган на открытии квартала «Азербайджан» в Кахраманмарше - ВЫСТУПЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТОВ-ОБНОВЛЕНО