Политика
- Главная
- Политика
ЦАМО: Исследования о Франции важны, но политика Парижа вызывает вопросы
Во Франции нет негативного восприятия азербайджанской культуры, и исследования, связанные с этой страной, имеют большое значение. Такое заявление сделал глава Центра анализа международных отношений (ЦАМО) Фарид Шафиев на международной конференции «Франция и армяно-азербайджанский конфликт», организованной Центром в Баку, сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Шафиев отметил, что причиной кризиса в двусторонних отношениях является не только армянская диаспора. По его словам, ее влияние составляет около 60-70%, но основное беспокойство вызывает поддержка реваншистских настроений со стороны Парижа.
«Франция не скрывает своей поддержки Армении и открыто оказывает ей серьезную помощь, включая поставки вооружений», — подчеркнул он.
Vesti.az
На суде Рубена Варданяна заслушаны показания потерпевших-ФОТО
Президент Алжира принял Джейхуна Байрамова-ФОТО
Джейхун Байрамов встретился с председателем Национальной народной ассамблеи Алжира
В Баку для обсуждения отношений с Азербайджаном прибыл советник Макрона
The Jerusalem Post: Победа Азербайджана — пример силы и мудрости
В честь Дня Победы военные парады пройдут в Баку, Шуше и Лачине