Политика
- Главная
- Политика
Байрамов провел телефонный разговор с и.о. МИД Ирана Али Багери

21 мая состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Джейхуном Байрамовым и исполняющим обязанности министра иностранных дел Исламской Республики Иран Али Багери Кани.
Как сообщили Vesti.az в МИД, министр Джейхун Байрамов выразил соболезнование в связи с гибелью в результате крушения вертолета Президента Ирана, министра иностранных дел и других сопровождавших лиц.
В ходе телефонного разговора было отмечено историческое значение встречи лидеров двух стран на границе, важность начала реализации стратегических проектов, продолжения совместных усилий для реализации планов в сфере транспорта, экономики, энергетики. Было доведено до сведения, что были приняты меры для возобновления деятельности посольства Азербайджана в Иране.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Vesti.az

Ялчын Рафиев встретился в Великобритании с госминистром Соединенного Королевства Стивеном Даути

Правительственная миссия Азербайджана побывала с визитом в Непале

Азербайджанская нефть продолжает падать в цене

Россия ночью ударила по Украине двумя ракетами «Искандер

На суде раскрыт факт «назначения» лица, занимавшего высокие посты в Армении, на «должность министра» самопровозглашенного режима

Глава госдепа США назвал политический режим в Германии «скрытой тиранией»