Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан и Непал обсудили мирный процесс и 30-летие дипотношений

Министр иностранных дел Непала Арзу Рана Деуба провела телефонный разговор с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и поздравила его с прогрессом, достигнутым в процессе нормализации отношений между Баку и Ереваном.
Как передает Vesti.az, об это сообщили в МИД Азербайджана. Непальская сторона также отметила исторические договоренности, достигнутые на трехстороннем саммите в США 8 августа, и выразила поддержку усилиям Азербайджана в установлении прочного мира в регионе.
Главы внешнеполитических ведомств с удовлетворением подчеркнули активизацию политического диалога на высоком уровне, напомнив о визите президента Непала Рама Чандры Паудела в Баку в рамках COP29 в ноябре прошлого года.
В этом году Азербайджан и Непал отмечают 30-летие установления дипломатических отношений. Министры отметили значимость правительственной миссии Азербайджана в Непал и прошедших политических консультаций между МИД двух стран.
Стороны обсудили текущее состояние и перспективы сотрудничества в торгово-экономической, туристической, гуманитарной и других сферах, а также положительно оценили взаимодействие в международных организациях, в том числе в рамках Движения неприсоединения.
Особо была подчеркнута важность взаимной поддержки в многосторонних форматах.

Vesti.az

Лидеры Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана выступили с совместным заявлением для прессы-ОБНОВЛЕНО-ФОТО

Из Баку в Агдам: офис Службы восстановления и строительства меняет адрес

В Китае состоится саммит ШОС с участием лидеров более 20 стран

Ильхам Алиев в Кяльбаджаре: «Мы вернули земли и показали всему миру силу Азербайджана» - ИЗ ВЫСТУПЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА -ФОТО

Ильхам Алиев и Гурбангулы Бердымухамедов провели встречу один на один-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

В Астрахани состоится заседание азербайджано-российской межправкомиссии