Политика
- Главная
- Политика
Армянская таможня заявила о готовности к открытию границ с Азербайджаном

Рустам Акопян
Армянская сторона технически готова к открытию границ с Азербайджаном.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил председатель Комитета государственных доходов Армении Рустам Акопян.
По его словам, в случае запуска транзита грузов между основной частью Азербайджана и Нахчыванской автономной республикой через территорию Армении, таможенное оформление будет осуществляться в обычном порядке — как с любым другим зарубежным направлением.
«Мы готовы осуществлять контроль в соответствии с действующими международными нормами. Подходы будут аналогичны тем, что применяются при работе с другими странами», — отметил Акопян.
В настоящее время, как напомнил глава ведомства, на границах Армении с Грузией и Ираном действует упрощённый транзитный режим. Однако относительно возможного упрощения процедур для грузов, следующих в Нахчыван, подробностей пока не разглашается.
Ожидается, что тема транзита и таможенного взаимодействия станет одной из ключевых в региональных переговорах между Ереваном и Баку.

Vesti.az

Пострадавшие в результате атак вооруженных сил Армении, жертвы мин, а также лица, находившиеся в плену и в заложниках, выступили с показаниями в суде

Премьер-министр Али Асадов совершил визит в Туркменистан

«Битва» маршрутов: Китай делает ставку на Иран, а Европа — на ТМТМ – ВЗГЛЯД

В Ашхабаде прошла встреча спикеров парламентов Азербайджана и Туркменистана

Минобороны: Азербайджан не открывал огонь по Сюникской области

МИД Азербайджана опроверг заявления Ирана о нарушении прав заключенных