Политика
- Главная
- Политика
Армения жаждет встречи и подписания мирного договора
Замминистра иностранных дел Армении Ваан Костанян заявил, что вопрос о месте подписания мирного соглашения с Азербайджаном не имеет принципиального значения.
Как передает Vesti.az со ссялкой на армянские СМИ, по его словам, важен сам факт подписания документа, а не город, в котором это произойдёт. На данный момент, как подчеркнул дипломат, у армянской стороны нет предпочтений в пользу той или иной столицы.
Параллельно с этим председатель постоянной парламентской комиссии по внешним отношениям Саркис Ханданян сообщил, что предложение Армении о проведении межпарламентской встречи с Азербайджаном пока не получило отклика.
«Учитывая, что текст мирного договора уже согласован и необходимо начать обсуждение места, времени и формата подписания, я направил своему азербайджанскому коллеге письмо с предложением провести встречу. Но пока никакого ответа не поступило», — заявил он на брифинге.
Ханданян добавил, что в письме он предложил рассмотреть возможность встречи на нейтральном участке армяно-азербайджанской границы. «Надеюсь, будет положительная реакция», — отметил он.
Vesti.az
Спикер Милли Меджлиса прибыла в Бразилию для участия в COP30
Состав с российским зерном для Армении отправляется из Азербайджана в Грузию-ВИДЕО
Шойгу: Зангезурский коридор и коридор Север-Юг - не конкуренты
Гендиректор ICESCO направил поздравительное письмо Ильхаму Алиеву
Азербайджан может экспортировать продукты с ИИ в Африку и Азию — МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Шойгу: Работу в формате "3+3" важно возобновить на Южном Кавказе