Политика
- Главная
- Политика
Пезешкиан: Иран должен укреплять отношения с Азербайджаном

Президент Исламской Республики Иран Масуд Пезешкиан заявил о необходимости укрепления отношений с соседними странами, включая Турцию, Туркменистан, Азербайджанскую Республику, Афганистан, Пакистан, Ирак и страны Персидского залива.
Как передает Vesti.az, выступая на встрече с сотрудниками Министерства иностранных дел, Пезешкиан подчеркнул, что развитие связей с соседями откроет перспективы для Ирана в различных областях.
"Если мы будем развивать отношения с соседними странами, мы сможем достичь замечательных результатов. Мы должны быть немного более активными. Все, от бизнесменов и торговцев до деятелей культуры, от ученых до туристов, должны быть более активными", — отметил президент Ирана.
По его словам, активное сотрудничество в разных сферах будет способствовать укреплению позиций Ирана на международной арене и созданию новых возможностей для роста и развития.

Vesti.az

Суд в Гааге отказал в досрочном освобождении Ратко Младича

Международный фронт деколонизации не принимает Буживальское соглашение

Байрамов провел прощальную встречу с представителем ЮНИСЕФ

Алиев подписал указ об изменениях в выплатах целевых средств

Сегодня в Баку прибудет новый посол Израиля
Посол Иордании высоко оценил восстановление Карабаха-ФОТО