Aвторы
- Главная
- Aвторы
Станут ли США пособниками карабахских сепаратистов?

Не люблю эту фразу, но она в обиходе. Двойные стандарты. И почему-то эти самые двойные стандарты западные демократы применяют в отношении Азербайджана.
Как известно, одним из сопредседателей Минской группы ОБСЕ, которая активно имитирует посредническую миротворческую деятельность в решении карабахского конфликта, являются и США.
Это та самая Америка, которая под девизом «Демократия в каждый дом», бомбила дома в Ливии, Ираке и так далее. И что примечательно: США, которые всегда, якобы, боролись с терроризмом и сепаратизмом, сегодня становятся пособниками сепаратизма.
И вот вам наглядный пример - 75 членов Палаты Представителей Конгресса США, представляющих 23 штата, обратились с письмом к председателю комитета по ассигнованиям, в котором заявили о необходимости оказания помощи Армении и «арцаху».
Как сообщает пресс-служба Армянского Национального комитета Америки (ANCA), в распространенном открытом письме конгрессмены просят выделить $1,5 млн на программу разминирования территорий в «арцахе», а также предоставить Армении $100 млн на развитие экономики, системы управления и правосудия.
С Арменией все понятно: но неужели американские «демократы» настолько оторвутся от реальности и помогут «арцаху». Представьте, что произошло бы, если допустим, Азербайджан оказал поддержку «гордым техасцам», мечтающим о независимости. К сожалению, подверженные армянскому лобби конгрессмены не задумываются об этом, хотя стоило бы.

Русский марш: парад ненависти под маской патриотизма - АНАЛИТИКА

Молчание Кремля сменилось цинизмом: Песков назвал убийства «задержаниями» - МНЕНИЕ

«Коричневая чума» возродилась… теперь уже в России: когда шовинизм становится государственной нормой – ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Двенадцать дней противостояния – война без победителя - АНАЛИТИКА
Когда говорят пушки — музы не молчат - МНЕНИЕ

Станет ли война в Иране «черным лебедем» для Москвы?.. - АНАЛИТИКА