Культура
- Главная
- Культура
В Азербайджане совершенствуют систему управления государственными киностудиями
Сегодня под руководством заместителя министра культуры Саадат Юсифовой прошло совещание, посвящённое вопросам организации управления и контроля за деятельностью учреждений кинематографии, подчинённых Министерству культуры, со стороны Агентства по кинематографии Азербайджанской Республики (ARCA), передаект Vеsti.az со ссылкой на АПА.
Как сообщили в Агентстве, во вступительном слове Саадат Юсифова подчеркнула необходимость оптимизации управления кинопредприятиями для повышения эффективности работы в сфере кинематографии. Она отметила, что единый план действий, межведомственная коммуникация и современные корпоративные управленческие подходы позволят государству добиться лучших результатов.
Генеральный директор Агентства Рашад Азизов представил подробный план внедрения корпоративного управления и рассказал о будущих проектах. На встрече также была показана презентация, в которой отражена оптимизация структуры Агентства и модель концентрации государственных кинематографических предприятий под его управлением.
В завершение состоялся обмен мнениями между участниками, а председатель Наблюдательного совета ARCA Джамиль Гулиев поздравил коллег с внедрением новой модели управления и пожелал Агентству успехов в предстоящей работе.
Vesti.az
Эмин Агаларов анонсировал визит Роберта Де Ниро в Баку
В следующем году в Азербайджане состоится Культурный форум тюркского мира
Физули отпраздновал День Победы концертом и выставкой детского творчества-ФОТО
Магия оживших кукол: за кулисами Азербайджанского государственного кукольного театра - ИНТЕРВЬЮ
Меган Маркл возвращается в Голливуд в сериале Amazon MGM
Disney показала трейлер второго сезона «Перси Джексона и Олимпийцев»-ВИДЕО