Культура
- Главная
- Культура
Кянан Мамедзаде стал победителем Golden Classical Music Awards в США-ФОТО

Студент третьего курса Бакинской музыкальной академии, стипендиат Премии имени Гейдара Алиева и лауреат многочисленных международных конкурсов Кянан Мамедзаде стал обладателем первого места на престижном музыкальном конкурсе Golden Classical Music Awards, прошедшем в США.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, молодой музыкант принял участие в гала-концерте конкурса, который состоялся в одном из самых известных концертных залов мира — Карнеги-холле в Нью-Йорке.
Кянан Мамедзаде выступил с патриотическим акцентом, исполнив импровизации «Раст» для скрипки соло — произведение, основанное на мугамной интонации, созданное композиторами Мурадом Гашимовым и Афлатуном Алиевым. Его исполнение вызвало большой интерес у слушателей и профессионалов международной сцены.
Специальной награды конкурса также была удостоена преподаватель Кянана — профессор Хекюма Алиева, сыгравшая важную роль в его музыкальном становлении.

Vesti.az
Дженнифер Лопес спасла стилиста, едва не погибшего в пожаре

Мартин Скорсезе снял прощальный фильм с Папой Франциском

Фарид Ибрагимов покинул Театр оперы и балета
Роберт Де Ниро принял выбор трансгендерной дочери

Лейла Алиева приcутствовала на концерте студентов и молодежи в Бакинской музыкальной академии

Саида Тагизаде назначена директором Детской филармонии