Криминал
- Главная
- Криминал
Верховный суд оставил в силе приговоры по «Тертерскому делу»

Верховный суд Азербайджана провел заседание по кассационной жалобе и кассационному протесту в отношении приговора по «Тертерскому делу», фигурантами которого являются полковник Вюсал Алескеров, бывший начальник штаба полковник-лейтенант Рашид Нифталиев, военнослужащие сверхсрочной службы Рамиль Гараев и Рустам Алескеров.
Как передает Vesti.az, заседание прошло сегодня под председательством судьи Шахина Юсифова. По итогам рассмотрения жалобы и протеста было принято решение — оставить приговор в силе.
Напомним, что по приговору Бакинского военного суда Вюсал Алескеров, Рашид Нифталиев, и Рамиль Гараев были приговорены к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы, а Рустам Алескеров — к 9 годам и 6 месяцам. Решение было впоследствии утверждено Бакинским апелляционным судом.
Отметим, что в декабре 2021 года Генеральная прокуратура Азербайджана приняла решение о возобновлении расследования в связи с делом «Тертер». В ходе следствия к уголовной ответственности были привлечены лица, подозреваемые в тяжких преступлениях.
Обвиняемые привлечены к ответственности по статьям Уголовного кодекса: 126.3 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности), 145.3 (незаконное лишение свободы), 293.3 (пытки или другие жестокие, бесчеловечные или унижающие достоинство обращения или наказания), 341.2.2 и 341.2.3 (превышение должностных полномочий), а также другим статьям.

Vesti.az

В Азербайджане пресечена попытка провоза марихуаны из Ирана в Россию

МВД: Не передавайте CVV, срок действия и OTP третьим лицам - УКРАДЕНО БОЛЕЕ 5 ТЫСЯЧ МАНАТОВ
Смерть после ринопластики: в Баку началось судебное разбирательство
МВД: граждане вновь стали жертвами киберворов - 20 ТЫСЯЧ МАНАТОВ ЗА СУТКИ

Перинатальный центр в Баку: в суде обнародованы новые детали трагедии

В освобожденном Агдаме найдены человеческие останки