В Баку убийцу трех членов одной семьи посадили на пожизненное заключение

В Баку убийцу трех членов одной семьи посадили на пожизненное заключение
11 марта 2024
# 16:48

Состоялся очередной судебный процесс по уголовному делу Нофеля Сафарова, обвиняемого в убийстве трех членов семьи и ранении одного человека в поселке Бузовна Хазарского района Баку.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, на судебном заседании под председательством судьи Лейлы Аскеровой-Мамедовой в Бакинском суде по тяжким преступлениям выступил адвокат обвиняемого.

Он попросил оправдать своего подзащитного.

Затем обвиняемый Нофель Сафаров попросил у суда время для последнего слова. Судья Лейла Аскерова-Мамедова дала ему 15 минут на подготовку.

После этого был оглашен приговор. Суд приговорил Н.Сафарова к пожизненному лишению свободы.

Напомним, что 29 ноября прошлого года примерно в 20:00 в поселке Бузовна Хазарского района Баку неизвестный убил ножом Эльбруса Мурадова (1939 г.р.), его жену Шахиру Мурадову (1945 г.р.) и их сына Рахиля Мурадова (1971 г.р.) и ранил внука Э.Мамедова Эльбруса Агаларова (1997 г.р.).

По данному факту прокуратура Хазарского района возбудила уголовное дело по статьям 120.2.7, 120.2.11 и другим статьям УК.

В ходе расследования были выявлены основания для подозрения в том, что преступление совершил бывший зять семьи Нофель Сафаров (1976 г.р.) на почве возникшего между ними личного конфликта.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции Н.Сафаров был задержан в качестве подозреваемого и передан следствию.

# 9459
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#