Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане задержаны сотрудники Минсельхоза

Два высокопоставленных сотрудника Министерства сельского хозяйства Азербайджана стали фигурантами уголовного дела о взяточничестве.
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры, речь идет о заместителе начальника отдела государственного технического надзора Агентства аграрных услуг Рашаде Йолчиеве и заведующем сектором организации технического надзора 1-го Государственного центра аграрного развития Арифе Гасанове.
По данным следствия, в период с 2022 по 2025 год чиновники, действуя по предварительному сговору, систематически получали взятки от граждан за регистрацию сельскохозяйственной техники, выдачу государственных номеров, проведение техосмотра и предоставление соответствующих документов.
В результате оперативно-следственных мероприятий в служебных кабинетах обвиняемых были обнаружены и изъяты доказательства, имеющие значение для дела.
Обоим предъявлены обвинения по статьям 311.3.1, 311.3.2 и 311.3.3 Уголовного кодекса Азербайджанской Республики (получение взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, неоднократно).
Суд избрал в отношении Йолчиева и Гасанова меры пресечения в виде домашнего ареста и временного отстранения от должности. Предварительное следствие продолжается.

Vesti.az

Попытка кражи в Баку закончилась для вора встречей с полицией

Расстрел в университете: 16 лет со дня теракта в Баку-ФОТО
МВД: Мошенники продолжают похищать деньги с банковских карт граждан - МИНУС 30 ТЫСЯЧ ЗА СУТКИ

В Ширване за опасную езду задержан ветеран войны

Потерпевший на суде над Рубеном Варданяном: Мы обезвредили 59 новых мин у села Талыш

Мужчина убил мать своих пятерых детей накануне развода