Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане с банковских карт похитили деньги - МИНУС 2981 МАНАТ И $49 ЗА СУТКИ

В Азербайджане 30 мая с банковских карт нескольких граждан были похищены денежные средства с использованием киберпреступных методов.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили в Министерстве внутренних дел.
По данным ведомства, причиной краж стало то, что владельцы карт сами передали третьим лицам конфиденциальные данные — CVV/CVC-коды и одноразовые пароли (OTP), полученные по SMS. В результате злоумышленникам удалось вывести суммы в размере 725, 550, 450, 447, 300, 204, 73, 72, 60, 50 манатов и 49 долларов США.
МВД напоминает, что передача таких данных ставит под угрозу не только остатки на счете, но и кредитные лимиты, что может привести к значительным финансовым потерям.
Ведомство в очередной раз призвало граждан проявлять бдительность и не доверять звонкам, сообщениям и ссылкам, поступающим якобы от банков или других структур. В частности, следует насторожиться, если вам сообщают о блокировке счета, подозрительной активности, обещают выигрыши, выгодные кредиты или просят оплатить визу или активировать страховку.
Категорически запрещается сообщать третьим лицам CVV/CVC-коды и одноразовые пароли, присылаемые по SMS.
При возникновении подозрительных ситуаций граждан просят немедленно обращаться в Службу «102» или в местные отделения полиции. Министерство продолжает принимать меры по борьбе с киберпреступностью.

Vesti.az

В Баку мужчина забил до смерти жену-ФОТО

Банкет закончился: Салех Самедов арестован на 4 месяца-ОБНОВЛЕНО

Новая волна арестов в мэрии Стамбула: 47 ордеров, десятки задержанных

Срок ареста Руфата Сафарова продлен до конца июня

МВД: В Абшеронском районе изъято огнестрельное оружие

Бытовой спор в Геранбое закончился поножовщиной: пострадала женщина