Криминал
- Главная
- Криминал
Спецслужбы Азербайджана раскрыли мошеничество в MIDA при продаже социальных квартир

На втором этапе очередного проекта Государственного агентства жилищного строительства Азербайджанской Республики – при реализации льготной продажи 442 квартир Ясамальского жилого комплекса 30.03.2022 года, наблюдались случаи вмешательства со стороны различных лиц в процесс выбора квартир с использованием специального компьютерного программного обеспечения. Для изучения этого вопроса было направлено обращение в Службу государственной безопасности (СГБ) Азербайджанской Республики.
Как сообщили АПА в СГБ, по данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 273.3.1 и 273.3.2 Уголовного кодекса АР, передает Vesti.az.
Установлено, что граждане Азербайджана Мамедов Эльчин Эльман оглу, Гаджиев Руслан Афиз оглу, Гусейнов Фирудин Ильгар оглу, Латифзаде Юнис Илтимас оглу, Абдуллаев Тарлан Таир оглу и Мамедов Джавид Фахрад оглу, вступив в сговор с другими лицами, получили доступ к информационной системе "Льготное жилье" Государственного агентства жилищного строительства.
Разработав и применив специальное компьютерное программное обеспечение, 30.03.2022 года они подключились к информационной системе "Льготное жилье" с целью приобретения жилья на льготных условиях для лиц, обратившихся к ним, за материальное вознаграждение.
Указанные лица привлечены к уголовной ответственности в качестве обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных статьями 273.3.1 и 273.3.2 УК АР.
Расследование по уголовному делу продолжается.

Vesti.az

Пограничники Азербайджана предотвратили попытку наркотрафика
Сиквел «Счастливчика Гилмора» побил рекорд Netflix по просмотрам в США

В Азербайджане раскрыта схема обмана с трудоустройством за границей

Потерпевшие в результате обстрела армянами города Гянджа выступили с заявлениями в суде

В Баку закрыли пожароопасный караоке-клуб-ФОТО

Пострадавший от мины сотрудник АзТВ дал показания в суде над армянскими сепаратистами