Криминал
- Главная
- Криминал
Россия выдала Азербайджану подозреваемого в крупном мошенничестве
В Азербайджан экстрадирован еще один гражданин, объявленный в международный розыск, передает Vesti.az сообщение АПА со ссылкой на Генеральную прокуратуру.
Экстрадиция заключенного проходила на основании Конвенции «О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» от 7 октября 2002 года Генеральная прокуратура Российской Федерации удовлетворила запрос азербайджанской стороны об экстрадиции гражданина Азербайджана Талеха Мехди оглу Беджанова.
Т.Беджанов подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 178.2.4 Уголовного кодекса Азербайджана (мошенничество с причинением значительного ущерба). Дело в его отношении расследовалось Хатаинским районным управлением полиции города Баку. В связи с этим он был объявлен в международный розыск и задержан на территории Российской Федерации.
В сопровождении спецконвоя Пенитенциарной службы Министерства юстиции Т.Беджанов доставлен в Азербайджан для привлечения к уголовной ответственности.

Vesti.az

МВД Азербайджана: За 5 месяцев изъято более 3 тонн наркотиков

Сотрудники МККК посетили армян, обвиняемых в военных преступлениях в Азербайджане

Семейный конфликт обернулся трагедией: в Баку осуждены двое родственников

В Гарадаге изъято 18 кг наркотиков, двое арестованы-ВИДЕО

Бакинский суд рассматривает дело о гибели 10 человек на «Bakı Ağac Emalı»

Грузинская таможня задержала грузовик из Армении с 300 кг героина