Криминал
- Главная
- Криминал
Объявлена дата начала суда над четырьмя фигурантами «Тертерского дела»

Объявлена дата начала судебного процесса по уголовному делу четырех человек, обвиняемых в связи с «Тертерским делом» - Вусала Алескерова, Рашида Нифталиева, Рамиля Гараева и Рустама Алескерова.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, подготовительное заседание по делу запланировано на 14 марта 2023 года.
Уголовное дело будет рассматриваться в Бакинском военном суде под председательством судьи Джамала Рамазанова.
По этому делу потерпевшими признаны 192 человека.
Напомним, что в декабре 2021 года в Генеральной прокуратуре были приняты решения о возобновлении производства по уголовным делам, связанным с «Тертерским делом».
В ходе следствия, проведенного после вышеупомянутых решений, несколько военнослужащих были привлечены к уголовной ответственности по подозрению в применении пыток в отношении отдельных военнослужащих, незаконном лишении их свободы и превышении должностных полномочий. Им предъявлены обвинения по соответствующим статьям Уголовного кодекса, в их отношении избрана мера пресечения в виде ареста.

В Черногории расследуют нападение на граждан Азербайджана

Ссора между жителями Шахбуза закончилась кровопролитием

Как защититься от кражи денег с карты — рекомендации МВД

МВД Азербайджана отчиталось о раскрытии 46 преступлений за сутки

В Азербайджане душевнобольной зарубил мать топором и тяжело ранил сестру-ОБНОВЛЕНО

Украинскому экс-замминистру грозит 14 лет в Азербайджане