Криминал
- Главная
- Криминал
Екатеринбург: дело Сафарова не приняли к рассмотрению в апелляции
Жалоба на меру пресечения в виде ареста, избранную в отношении задержанного в Екатеринбурге 27 июня гражданина Азербайджана Акифа Сафарова, возвращена судом апелляционной инстанции в суд первой инстанции.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, 29 июня Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Акифа Мехбалы оглу Сафарова.
По данным следственных органов, Сафарову предъявлено обвинение по пункту «г» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ — «Убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору или организованной группой».
Защита подала апелляционную жалобу на это решение.
Суд Свердловской области при рассмотрении материалов дела выявил процессуальные нарушения, препятствующие рассмотрению дела в апелляционном порядке. В связи с этим дело было снято с рассмотрения и возвращено в Ленинский районный суд Екатеринбурга для устранения выявленных ошибок.
Vesti.az
В Грузии предотвращено убийство, заказанное азербайджанским криминальным авторитетом
В Тбилиси арестована организатор группового насилия против двух азербайджанцев
В Азербайджане задержаны 17 человек за рекламу азартных игр в соцсетях-ВИДЕО
Суд в Москве вынес приговор азербайджанцам по делу об убийстве из-за парковки
На суде над армянскими сепаратистами подтверждено участие Араика Арутюняна в преступлениях
Суд оставил в силе решение по делу генерал-майора Бекира Оруджева