Криминал
- Главная
- Криминал
Давид Ишханян признался, что подчинялся Монте Мелконяну

Давид Ишханян
В ходе продолжившегося 3 апреля в Бакинском военном суде судебного процесса обвиняемый Давид Ишханян, отвечая на вопросы государственных обвинителей, заявил, что во время Первой Карабахской войны он, будучи командиром батальона, подчинялся Монте Мелконяну.
Как сообщает Vesti.az, Ишханян признался, что во время войны воевал против азербайджанских военнослужащих в Агдере, Ходжавенде, Кяльбаджаре, Агдаме.
«В Ходжавенде было 8 батальонов, и я был командиром одного из них. Эти 8 батальонов подчинялись «оборонительной линии» района, руководителей которой был Монте Мелконян, а командующим «армией» был Самвел Бабаян», - подчеркнул он.
Отметим, что продолжается суд над гражданами Республики Армения, обвиняемыми в преступлениях против мира и человечности в результате армянской военной агрессии, военных преступлениях, в том числе подготовке и ведении агрессивной войны, геноциде, нарушении законов и обычаев войны, а также терроризме, финансировании терроризма, насильственном захвате и удержании власти и многочисленных других преступлениях.

Vesti.az

Попытка кражи в Баку закончилась для вора встречей с полицией

Расстрел в университете: 16 лет со дня теракта в Баку-ФОТО
МВД: Мошенники продолжают похищать деньги с банковских карт граждан - МИНУС 30 ТЫСЯЧ ЗА СУТКИ

В Ширване за опасную езду задержан ветеран войны

Потерпевший на суде над Рубеном Варданяном: Мы обезвредили 59 новых мин у села Талыш

Мужчина убил мать своих пятерых детей накануне развода