Это интересно
- Главная
- Это интересно
За голову участника Олимпийских игр назначили награду в 10 млн долларов

ФБР включило в список десяти самых разыскиваемых преступников бывшего участника зимних Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает журнал People.
Речь идет о 43-летнем Райане Джеймсе Веддинге, который ранее входил в олимпийскую сборную США по сноуборду. Сейчас его подозревают в организации транснационального канала по поставке наркотиков из Колумбии. По версии следствия, группировка под его руководством занималась регулярной перевозкой сотен килограммов кокаина, а также причастна к множеству убийств и покушений, совершенных в интересах наркобизнеса.
- Ученые нашли корень будущих пандемий в бедности
- Дофамин и чизкейк: как фотографии еды влияют на мозг и вес
- Археологи нашли в Туве кинжалы звериного стиля и золото эпохи скифов -ФОТО
За информацию, которая поможет в поимке бывшего спортсмена, назначена награда в размере $10 миллионов (около 900 миллионов рублей). В обвинительном заключении указано, что Веддинг и его ближайший сообщник Эндрю Кларк обвиняются, среди прочего, в убийстве двух человек в канадской провинции Онтарио в 2023 году.
Известно, что Веддинга задерживали в Мексике в октябре 2024 года, но его нынешнее местонахождение неизвестно. На Олимпиаде 2002 года в Солт-Лейк-Сити он выступал в параллельном гигантском слаломе и занял 24-е место в общем зачете.

Vesti.az

Что нельзя готовить в чугунной сковороде: мнение эксперта

BMW научит автомобили включать поворотники без участия водителя

«Ген Тэтчер» и мифы о бессонных гениях

Ад на суше: как Змеиный остров стал самым опасным местом в Бразилии

Пожилая китаянка удивила состоянием своего здоровья

Ученые раскрыли, как на самом деле действует парацетамол