Это интересно
- Главная
- Это интересно
Шон Пенн сыграет в фильме украинского режиссера «Война глазами животных»-ВИДЕО

Американский актер, лауреат двух премий «Оскар» за главные роли и призёр трёх крупнейших кинофестивалей мира - Каннского, Венецианского и Берлинского, Шон Пенн сыграет в финальной новелле украинского киноальманаха «Война глазами животных» украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на The Hollywood Reporter.
Пенн исполнит роль саунд-продюсера, случайно ставшего свидетелем начала войны. Съемки новеллы пройдут в Украине и Лос-Анджелесе летом 2023 года.
Эта история станет одним из девяти короткометражных фильмов, снятых разными режиссерами и объединенных в один киноальманах «Война глазами животных». Героями каждой новеллы станут животные, оказавшиеся в Украине во время войны.
Девятую, завершающую историю будет снимать режиссер Слабошпицкий.
«Для меня большая честь сотрудничать с невероятным актером, выдающимся человеком и одним из самых больших друзей Украины Шоном Пенном. Он был с нами во время атаки 24 февраля и исследует войну в Украине в своем документальном фильме. Его поддержка бесценна для нас, ее нельзя переоценить», – отметил режиссер.
Мировая премьера киномальманаха «Война глазами животных» запланирована на конец 2023 года в рамках одного из международных фестивалей.

Vesti.az

У пяти знаков Зодиака начинается "белая полоса" в жизни

В США пожилая кошка упала со 115-метровой скалы и осталась жива

Учёные раскрыли тайну австрийской мумии священника

Дуров устроил в небе над Дубаем фантастическое шоу дронов-ВИДЕО

В США случайно обнаружили останки древнего морского чудовища

Старый вирус — новые жертвы: коклюш снова угрожает детям