Экономика
- Главная
- Экономика
"Владимир Жириновский" может поплыть по Каспию

Россия готова запустить первый круизный маршрут по Каспийскому морю совместно с прикаспийскими государствами в этом году.
Как передает Vesti.az, об этом сказал заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вольвач.
По его словам, в проект "Великий Волжский путь" войдут Азербайджан, Иран, Казахстан и Туркменистан. Он отметил, что сейчас в Астрахани завершается строительство круизного лайнера, на котором российские и зарубежные туристы смогут отправиться в морское путешествие по Каспию.
Согласно информации, ходовые испытания судна запланированы на осень 2024 года. Отметим, что первое круизное судно, которое планируется запустить в Каспийском море, будет называться "Петр Великий", однако недавно было решено изменить название лайнера на "Владимир Жириновский".

Vesti.az

ГНФАР приобретет 49% активов итальянской компании

Ильхам Алиев обратился к участникам конференции ASOSAI и ARABOSAI

Рост на фоне спроса: импорт пшеницы в Азербайджан вырос на $45 млн

Цена "Azeri Light" поднялась выше $72 за баррель

Нефть подорожала: Brent — $69,77, WTI — $67,77

Уолл-стрит на рекордах: Lucid взлетела на 36%, PepsiCo удивила рынок