Экономика
- Главная
- Экономика
Вклад Нахчывана в зеленую энергетику расширяется
Для реализации амбициозных проектов в сфере зеленой энергии в Нахчыване выделено 668 гектаров под строительство солнечной электростанции, переадет Vesti.az со ссылкой на азербайджанские СМИ.
Со слов заместителя главы государственной энергетической службы Нахчыванской Автономной Республики Турала Муртузалиева, распределение территорий под солнечные и ветряные электростанции происходит следующим образом: на строительство солнечных электростанций в Кенгерли отведено 1 163 га, в Бабекском районе — 1 311 га, в Кенгерлинском предусмотрены 1 669 га под солнечные электростанции и 2 196 га для ветряной станции. Также в Шахбузском районе под проекты солнечной и ветряной энергетики выделены соответственно 234 и 64 гектара, а в Джульфе — 667 га для ветряных установок.
Таким образом, Автономия продолжает расширять свои инициативы по внедрению возобновляемых источников энергии, делая ставку на устойчивое развитие.

Vesti.az

В «Шахдаге» открылся первый саммит горнолыжных курортов тюркоязычных стран-ФОТО

Государство за всех заплатит? Что изменит новый закон о долгах - КОММЕНТАРИИ ЭКОНОМИСТОВ

Сирия начнет получать азербайджанский газ — проект готов к запуску

Азербайджан и Украина расширяют взаимодействие в энергетике, торговле и науке-ФОТО

Азербайджан и Сирия подписали энергетический меморандум

Орхан Зейналов: регионы Карабаха питаются исключительно чистой энергией