Экономика
- Главная
- Экономика
В Давосе прошла встреча Ильхама Алиева с главой ЕБРР

Сегодня, 22 января, в Давосе Президент Азербайджана Ильхам Алиев провел встречу с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Одиль Рено-Бассо. В ходе беседы обсуждались ключевые вопросы сотрудничества между Азербайджаном и ЕБРР, а также перспективы реализации совместных проектов.
Как передает Vesti.azсо ссылкой а АПА, Одиль Рено-Бассо поздравила Ильхама Алиева с успешным проведением COP29 и высоко оценила результаты, достигнутые на форуме. В своем выступлении она отметила, что ЕБРР готов финансировать проект, связанный с водным хозяйством в Гяндже, подчеркнув важность этой инициативы для устойчивого развития региона.
Глава ЕБРР также обсудила с азербайджанским лидером другие совместные проекты, включая поддержку малого и среднего бизнеса, женского предпринимательства и устойчивого развития. Одиль Рено-Бассо проинформировала о кредитных линиях, выделенных для реализации этих инициатив.
Президент Ильхам Алиев подчеркнул важность реализации таких проектов для дальнейшего развития Азербайджана, особо отметив работы в сфере водного хозяйства, транспорта и развития Баку.

Vesti.az

Минфин: Расходы на восстановление Карабаха превысили 2,5 миллиарда манатов

Финансирование Карабаха: опубликована структура государственных расходов

Кязымов: Никаких лимитов на обмен валюты нет

ЦБ Азербайджана снизил прогноз по нефти до 64–65 долларов за баррель

Глава ЦБ назвал объемы стратегических валютных резервов Азербайджана

Новая логистика Евразии: Азербайджан и Казахстан модернизируют Средний коридор – ПО ИТОГАМ ВИЗИТА