Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане меняется порядок купли-продажи недвижимости, внедряется новшество в связи с задатком

Меняется порядок нотариального утверждения договоров по принятию решения в связи с объектами государственного реестра недвижимости.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, это нашло отражение в поправке в Гражданский кодекс, обсужденной на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса.
Согласно проекту, соответствующие права будут регистрироваться в государственном реестре недвижимого имущества на основании электронной копии нотариально удостоверенного договора о принятии решения по поводу недвижимого имущества, передаваемой в режиме реального времени через Информационную систему электронного правительства посредством информационных систем. Такой договор будет рассматриваться как заявление о регистрации права собственности и иных вытекающих из него имущественных прав в государственном реестре недвижимого имущества.
- В Лачине сегодня будет торжественно открыт Международный аэропорт
- Азербайджан снизил экспорт нефтепродуктов, но нарастил поставки нефти в Европу
- Криптовалюта - драйвер цифровой экономики: как не упустить тренд - НАТИГ ДЖАФАРЛИ
Еще одно изменение связано с задатком. Согласно проекту, если договоренность о задатке связана с заключением договора о принятии решения по поводу недвижимого имущества, то она должна быть нотариально заверена.
Законопроект был вынесен на голосование и принят в первом чтении.

Vesti.az

Турция подключится к солнечным ресурсам Азербайджана

Казахстан, Пакистан и Азербайджан создадут мультимодальные маршруты-ФОТО

Азербайджанская нефть впервые с апреля превысила $70

Августовские фьючерсы на золото упали до $3346

Баррель нефти вновь в плюсе: рост котировок на мировых биржах

Доходы бюджета Азербайджана превысили прогноз на 640 млн манатов