Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане импорт и продажа зарядных устройств для электромобилей освобождается от НДС еще на 2 года

В Азербайджане срок освобождения импорта и продажи зарядных устройств второго и третьего уровней для электромобилей от налога на добавленную стоимость (НДС) продлевается еще на 2 года.
Как сообщает Vesti.az, это нашло отражение в предлагаемой поправке в Налоговый кодекс.
По действующему законодательству, с 1 января 2022 года импорт и продажа зарядных устройств второго и третьего уровней для электромобилей освобождены от НДС на 3 года.
Согласно проекту, с 1 января 2025 года срок освобождения от НДС импорта и продажи зарядных устройств второго и третьего уровней для электромобилей будет продлен еще на 2 года.

Vesti.az

AZAL выполнил первый рейс в турецкий Международный аэропорт Чукурова-ФОТО

Мировой рынок нефти: подорожание Azeri Light и других марок

Fitch повысило инвестиционный рейтинг Азербайджана до уровня "BBB"

ЦБА оштрафовал Бакинскую фондовую биржу на 6 тысяч манатов

Ночь, взорвавшая рынки: израильские удары по Ирану обрушили биткоин и подняли цены на топливо - АНАЛИТИКА

Средняя зарплата в Азербайджане превысила 1100 манатов