Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане бум налогоплательщиков

По состоянию на 1 октября в Азербайджане число налогоплательщиков достигло 1 576 898, что на 5,9% больше, чем годом ранее.
Как передает Vesti.az, согласно данным Государственной налоговой службы, 87,1% из них — физические лица, а оставшиеся 12,9% — юридические лица и другие организации.
За последний год количество физических лиц увеличилось на 5,6%, а юридических лиц — на 7,3%. Выросло и число коммерческих организаций — на 8%, достигнув 186 247 единиц.
С января по сентябрь в стране зарегистрировали 10 194 новых коммерческих организации. Из них 89,3% — с местными инвестициями, а 10,7% — с иностранными капиталовложениями.
Отмечается, что количество активных плательщиков НДС среди коммерческих организаций увеличилось на 15,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Vesti.az

Азстандарт предложил отмену одного госстандарта и обсудил два новых

Банки Азербайджана заработали свыше 430 млн манатов за 5 месяцев, но прибыль упала

Цена «Azeri Light» упала до $72,12 за баррель

Нефть снова дорожает: Brent — $67,01, WTI — $65,23

Али Асадов провел очередное заседание Экономического совета

Добыча газа на «Шахдениз» достигла 250 млрд кубометров