Экономика
- Главная
- Экономика
TotalEnergies прекращает инвестиции в новые проекты в России

Компания TotalEnergies прекратит инвестиции в новые проекты в России.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении компании, распространенном во вторник.
«TotalEnergies осуждает военные действия России против Украины, которые имеют трагические последствия для населения и угрожает Европе. TotalEnergies более не будет инвестировать в новые проекты в России», - отмечается в заявлении.
В нем также указывается, что компания «мобилизовала ресурсы для поставки топлива украинским властями и оказания помощи украинским беженцам в Европе».
«TotalEnergies поддерживает размах и силу санкций, введенных Европой, и будет исполнять их вне зависимости от последствий (которые в настоящий момент оцениваются) в своей деятельности в России», - подчеркнули в компании.

Vesti.az

Баку и Абу-Даби обсудили вопросы развития партнерских отношений

В МВФ рассказали о влиянии пошлин США на Азербайджан и страны региона

Азербайджан среди лидеров по экспорту персиков и нектаринов в Россию

Азербайджан обсуждает поставки газа с Болгарией и Румынией

Вели Мамедов: Транспортная система Баку будет усовершенствована к 2030 году

ГНФАР вложил 20 млн евро в дубайский фонд