
Израиль и Иран на пороге новой войны: почему повторение конфликта неизбежно - Лана Раванди-Фадаи

Нидерланды: модель «полторы зарплаты» и самая короткая рабочая неделя в мире

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева завершили визит в Китай -ФОТО

Два астероида подлетят к Земле на минимальную за 100 лет дистанцию
Экономика
- Главная
- Экономика
Розничный товарооборот в Баку превысил 17 млрд манатов за полгода

В первой половине 2025 года объем розничного товарооборота в Баку достиг 17 миллиардов 394,8 миллиона манатов, увеличившись на 4,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сообщили в Бакинском городском статистическом управлении.
Наибольший оборот зафиксирован в Насиминском районе — 2 млрд 794,1 млн манатов, что на 10,7% больше, чем годом ранее. На втором месте находится Низаминский район с показателем 1 млрд 995,2 млн манатов (+3,4%), на третьем — Хатаинский район с оборотом 1 млрд 929,7 млн манатов (+4,9%).
Самый высокий темп роста продемонстрировал Пираллахинский район — +161%, тогда как в Сабунчинском районе зафиксировано незначительное снижение (-0,1%).
За отчетный период продажи продуктов питания, напитков и табачных изделий составили 9 млрд 609,4 млн манатов, что на 1,1% меньше, чем в 2024 году. В то же время продажи непродовольственных товаров выросли на 11,9% и составили 7 млрд 785,4 млн манатов.

Vesti.az

Азербайджан и Венгрия провели 5-е заседание рабочей группы по энергетике

Госфонд по окружающей среде увеличил доходы

Внутренний туризм в Азербайджане подорожал на 13,6%

Цена Azeri Light вновь превысила $71 за баррель

Золото установило новый исторический максимум на COMEX

На мировых биржах упали котировки нефти Brent и WTI