Экономика
- Главная
- Экономика
Реализация транзитного потенциала дает плоды: доходы Азербайджана от перевозок по TRACECA резко выросли

В январе-июне текущего года от грузо- и пассажироперевозок по азербайджанскому участку транспортного коридора Европа-Кавказ-Азия (TRACECA) было получено 367 млн 837,9 тыс. манатов доходов, что в годовом сравнении больше на 25,3%.
Как передает Vesti.az со ссылкой на данные Государственного комитета по статистике, в первом полугодии 2021 года этот показатель составил 293 млн 570,1 тыс. манатов.
За отчетный период доходы от грузоперевозок составили 347 млн 622,6 тыс. манатов, а доходы от перевозки пассажиров – 20 млн 215,3 тыс. манатов, что в годовом сравнении больше соответственно на 24,7% и на 37,4%.

Vesti.az

Азербайджан среди лидеров по экспорту персиков и нектаринов в Россию

Азербайджан обсуждает поставки газа с Болгарией и Румынией

Вели Мамедов: Транспортная система Баку будет усовершенствована к 2030 году

ГНФАР вложил 20 млн евро в дубайский фонд

АПБА разрабатывает новую программу продовольственной безопасности

Азербайджанская нефть дешевеет на фоне колебаний рынка