Экономика
- Главная
- Экономика
На мировых рынках продолжают расти цены на нефть
Февральский фьючерс нефти Brent на бирже ICE Futures к 09:15 подорожал на 0,27 доллара США (0,43%) и достиг уровня 62,94 доллара за баррель.
Как передает Vesti.az, накануне, 3 декабря, контракт на Brent вырос на 0,22 доллара (0,35%), до 62,67 доллара за баррель.
Стоимость январского фьючерса WTI на товарной бирже NYMEX к указанному времени повысилась на 0,33 доллара США (0,56%), составив 59,28 доллара за баррель.
По итогам торгов 3 декабря январский контракт WTI прибавил 0,31 доллара (0,53%) и закрепился на отметке 58,95 доллара за баррель.
Одновременно на мировых рынках наблюдается рост стоимости азербайджанской нефти Azeri Light (CIF).
Цена барреля Azeri Light увеличилась на 0,32 доллара США, или на 0,48%, достигнув уровня 66,54 доллара. Предыдущая котировка составляла 66,22 доллара США.
В государственном бюджете Азербайджана на текущий год заложена средняя цена барреля нефти марки Azeri Light в размере 70 долларов США.
Vesti.az
Азербайджан планирует наращивать производство алкоголя до 2029 года
Оборот через новые ККА в Азербайджане превысил 25 миллиардов манатов
В составе Наблюдательного совета «AzerGold» произошли кадровые изменения
Азербайджан и Сингапур обсудили сферу транспорта и городской мобильности-ФОТО
В Каире прошла встреча министров торговли стран «D-8»
Цена газа в Европе опустилась ниже 340 долларов за 1000 кубометров