Экономика
- Главная
- Экономика
Минэкономики: Территория промпарка «Экономическая зона долины Араз» полностью очищена от мин

Территория будущего Промышленного парка «Экономическая зона долины Араз» полностью очищена от мин и неразорвавшихся боеприпасов.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Министерства экономики Азербайджана.
Промпарк будет расположен в Джебраильском районе Азербайджана на площади 200 га.
«Кроме того, готов концептуальный план (Генеральный план) промышленного парка, и в ближайшие дни планируется начать работы по строительству мобилизационного городка на участке в 1,5 га. В настоящее время ведутся соответствующие подготовительные работы», - отмечается в сообщении.
Отметим, что фундамент Промышленного парка «Экономическая зона долины Араз» был заложен президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым 4 октября 2021 года в рамках визита в Джебраильский район (регион Восточный Зангезур), освобожденный от армянской оккупации 4 октября 2020 года.

В Азербайджане выросло число уголовных дел о налоговых преступлениях

Казахстан возобновил экспорт нефти по маршруту Баку – Тбилиси – Джейхан

Улитки, лягушки и змеи: «золотая жила» азербайджанского экспорта - ВЗГЛЯД

Азербайджан вложил более 500 млн долларов в израильский газовый проект «Tamar»

ЦБ Азербайджана назвал Россию крупнейшим источником денежных переводов

Установку автобусных остановок полностью доверили AYNA