Экономика
- Главная
- Экономика
BP назначила нового президента по Азербайджану, Грузии и Турции

Джованни Кристофоли (Giovanni Cristofoli) назначен новым региональным президентом компании BP по Азербайджану, Грузии и Турции (AGT).
Как передает Vesti.az, об этом сообщили в компании «BP-Азербайджан».
Джованни Кристофоли приступит к исполнению своих обязанностей с 1 октября 2025 года и будет работать в офисе BP в Баку.
Как отмечается в информации, на данный момент Кристофоли занимает должность старшего вице-президента по техническим решениям BP и возглавляет глобальную структуру, которая оказывает сервисные и инженерные услуги для бизнеса upstream, переработки, низкоуглеродной энергетики и совместных предприятий компании. Под его руководством BP трансформировала подход к техническому обслуживанию, обеспечению целостности и надёжности оборудования и сооружений, подводным работам и многим другим направлениям.
На новой должности Джованни Кристофоли сменит Гэри Джонса, который с апреля 2017 года успешно возглавлял бизнес BP в регионе.
Информация о дальнейшем назначении Гэри Джонса будет сообщена дополнительно.

Vesti.az

Азербайджанский бюджет вернул миллионы: данные за первое полугодие

В Азербайджане стартует сельскохозяйственная перепись

В Восточном Зангезуре усилят контроль за водными ресурсами

Валютные резервы Азербайджана превысили $74 млрд — Минфин

В Азербайджане подорожали кредиты: МБА сообщил о росте ставок

Налоговая служба Азербайджана объяснила, кому отказывает в возврате НДС за недвижимость