Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан строит в Иссык-Куле пятизвездочный отель

На берегу озера Иссык-Куль началось строительство пятизвездочного отеля и парка.
Как передает Vesti.az со ссылкой на 24.kg, об этом в соцсетях сообщил управляющий делами президента Каныбек Туманбаев.
Он отметил, что долгие годы в Кыргызстане не создавались условия для туристов. Срок эксплуатации зданий, построенных в советские времена, истек.
«Последние два года в стране идет рост строительства. Строятся и ремонтируются зоны отдыха, коттеджи, пятизвездочные отели. На Иссык-Куле началось строительство пятизвездочного отеля со всеми условиями, и рядом будет парк», — написал Каныбек Туманбаев.
Кабмин передал 17,24 гектара земли в селе Кара-Ой Азербайджану под строительство пятизвездочного отеля на берегу озера Иссык-Куль. Через 49 лет Азербайджан имеет право продлить соглашение.

Vesti.az

Нефтяные котировки обрушились до 7%

Баку и Абу-Даби обсудили вопросы развития партнерских отношений

В МВФ рассказали о влиянии пошлин США на Азербайджан и страны региона

Азербайджан среди лидеров по экспорту персиков и нектаринов в Россию

Азербайджан обсуждает поставки газа с Болгарией и Румынией

Вели Мамедов: Транспортная система Баку будет усовершенствована к 2030 году