Армия
- Главная
- Армия
Ильхам Алиев подписал распоряжение о призыве на военную службу и увольнении в запас
Ильхам Алиев
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал распоряжение о призыве с 1 по 30 октября 2022 года граждан страны на срочную действительную военную службу и увольнении в запас военнослужащих срочной службы.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу главы государства, в соответствии с документом, с 1 по 30 октября 2022 года призываются на срочную действительную военную службу граждане Азербайджанской Республики 2004 года рождения, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, а также 1987-2003 годов рождения, в возрасте до 35 лет, не прошедшие срочную действительную военную службу и не имеющие права отсрочки от призыва, или не освобожденные от призыва от него.
В то же время военнослужащие срочной службы, прошедшие ее, в соответствии со статьей 38.1.1 Закона Азербайджанской Республики «О военной обязанности и военной службе» с 1 по 30 октября 2022 года будут уволены в запас.
Vesti.az
В ВС Азербайджана прошла церемония выпуска бойцов командос-ВИДЕО
Азербайджан и Беларусь расширяют партнерство в подготовке операторов БПЛА
Поправки в Закон о госслужбе предусматривают выплаты и гарантии при призыве
Азербайджан и Венгрия обсуждают расширение сотрудничества в сфере военной медицины-ФОТО
ВМС Азербайджана успешно приняли участие в международных учениях -ФОТО
В Азербайджане услуги для призывников объединят в единую инфосистему