Это интересно
- Главная
- Это интересно
Женщина забыла 28 лет своей жизни из-за опасного заболевания

Жительница британского города Плимут, графство Девон, забыла 28 лет своей жизни и думала, что она моложе, чем есть на самом деле, из-за не диагностированного опасного заболевания.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщает Metro.
В 2021 году Гленн Лилли, которой в тот момент было 69 лет, проснулась, думая, что ей 41 год. Женщина была уверена, что ее взрослые дети все еще не вышли из подросткового возраста. Оказалось, что у британки менингиома — опухоль головного мозга, которую не смогли вовремя диагностировать.
В 2017 году женщина начала страдать от головокружения и звона в ушах, но ЛОР-врач не выявил причин для беспокойства. Спустя четыре года она упала в обморок, когда находилась дома. Это вызвало временную потерю памяти, и МРТ-сканирование подтвердило наличие в мозге британки крупной опухоли. Врачи сообщили, что без операции ей осталось жить всего несколько месяцев.
В ожидании операции врачи назначили пациентке стероиды для снижения давления на мозг, и за два месяца ее вес увеличился на 19 килограммов. Женщина успешно перенесла 11-часовую операцию. Теперь она регулярно проходит обследование. Она оглохла на одно ухо и страдает от головных болей. По словам врачей, опухоль мозга может вернуться, и ей может потребоваться дополнительное лечение.
Несмотря на побочные эффекты от лечения и вероятность нового появления опухоли в течение следующих десяти лет, британка сохраняет позитивный настрой. Она участвует в кампании по сбору подписей под петицией для увеличения финансирования исследований заболевания.

Vesti.az

Трейлер спортивного триллера «The Cut»: Орландо Блум на пределе-ВИДЕО

Кофе или цикорий: что полезнее и что лучше при похудении

Ученые нашли на глубине океана необычные организмы

Гавайские ученые создали суперспирт

Маск раскроет алгоритмы Grok 2

В МГУ смирились и прикрыли портал в будущее