Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Самый популярный блогер на YouTube планирует создать собственную компанию

Самый популярный видеоблогер в мире, Феликс Кьелльберг из Швеции, известный под ником PewDiePie, в декабре может создать собственную компанию по производству видеоконтента, сообщает Интерфакс со ссылкой на газету The Wall Street Journal.
Сейчас у Кьелльберга база из 30 миллионов подписчиков на видеохостинге YouTube. Он снискал популярность, записывая прохождения видеоигр и сопровождая их комментариями в своеобразной манере. В время игры блогер корчится, визжит, ругается и поет, чтобы передать свои эмоции.
За пять лет Кьелльберг сумел превратить свою личность в бренд, что за год принесло ему около $4 миллионов. В декабре 2012 года PewDiePie подписал контракт с продюсером онлайн-контента Maker Studios, который берет процент от продажи рекламы. В этом году Maker Studios перешел во владение Disney. По разным оценкам, сделка стоила около миллиарда долларов.

Vesti.az

Ученые нашли на глубине океана необычные организмы

Гавайские ученые создали суперспирт

Маск раскроет алгоритмы Grok 2

В МГУ смирились и прикрыли портал в будущее

Хлор не спасает: названы главные опасности общественных бассейнов

СМИ: Кейт Мидллтон с трудом восстанавливается после ремиссии
7 августа 2025