
Трамп и Зеленский после переговоров отправились на встречу с европейскими лидерами -ОБНОВЛЕНО

Россия атаковала два города в Украине: известно о четырех погибших и семи раненых

Зеленский через президента США передал письмо Мелании Трамп

Трамп намерен позвонить Путину сразу после встреч с Зеленским и лидерами Европы
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Картина Гогена продана за рекордные 300 миллионов долларов

Полотно Поля Гогена «Когда ты выйдешь замуж?», на которой изображены две таитянки, продана за 300 миллионов долларов, сообщает Vesti.Az со ссылкой на The New York Times.
Швейцарский коллекционер Рудольф Штехелин, в чьем собрании числилась картина, подтвердил факт продажи. Как сообщили источники газеты, полотно было продано организации Qatar Museums, занимающейся приобретением произведений искусства для музеев эмирата. По их словам, картина, предположительно, стала самым дорогим произведением живописи в мире.
Картина, датированная 1892 годом, находилась в Музее изобразительных искусств швейцарского Базеля почти 50 лет. По словам мэра города Гая Морина, это существенная потеря для Базеля. Новые владельцы получат приобретенное полотно только в начале 2016 года, после того, как картина будет выставлена в Мадриде и Вашингтоне.

Vesti.az

Эмоции и синапсы: что делает память сильной

Создан более точный способ оценки биологического возраста человека

Уникальная находка: гробница рыцаря XIII века открыта в Польше

GPT-5-high обошла конкурентов, но GPT-5-chat уступила GPT-4o

Ученые выяснили: упадок майя совпал с серией сильнейших засух

Китай представил уникальный дрон: вертикальный взлет и реактивный двигатель в одном аппарате