Это интересно
- Главная
- Это интересно
«Выводы удивляют»: ученые узнали правду о влиянии интернета на психику

Нет связи между использованием интернета и его негативном влиянии на психическое здоровье человека.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Росбалт", к такому неожиданному выводу пришли ученые из Оксфордского университета, следует из материала, опубликованного в журнале Clinical Psychological Science.
Отмечается, что над этой проблемой работала команда ученых — они проанализировали данные 1 млн человек в возрасте от 15 до 89 лет в 168 странах мира.
В итоге специалисты не нашли доказательств пагубного влияния интернета на психику. По данным ученых, наблюдалось увеличение как отрицательных, так и положительных психических переживаний, но все было в пределах допустимого. В то же время некоторые данные указывали на более негативное влияние интернет-технологий на молодежь, но эти сведения были «незначительными и не позволяли сделать однозначных выводов», отметили специалисты.
По их мнению, важнее для здоровья и благополучия не отказ от интернета и технологий, а общение, физические упражнения и сон.

Vesti.az

Первое убийство в истории произошло около 12 тыс. лет назад

Ученые доказали: женщины в древности охотились наравне с мужчинами

Назван самый ощутимый вред от полноразмерных наушников

Ученые нашли способ снизить риск рецидива рака груди почти на 90%

Ученые: осязание скрыто управляет нашими эмоциями и поведением

В Индии женщину сожгли заживо из-за бесплодия