Это интересно
- Главная
- Это интересно
В Шотландии устроили спецоперацию по спасению «потерявшихся» на пляже дельфинов -ФОТО

На пляже во Фрейзербурге, Шотландия, двое дельфинов застряли на песке и не могли вернуться в море. В зоне отдыха развернули спасательную операцию, поскольку транспортировать водных млекопитающих, вес которых может достигать сотен килограммов, в воду оказалось непростой задачей.
Как пишет Vesti.az со ссылкой на Sky News, пока спасатели не прибыли на место, неравнодушные граждане помогли сделать так, чтобы животные чувствовали себя комфортно на суше.
Их укрывали полотенцами и одеялами, смоченными водой. Работники спасательной службы British Divers Marine Life Rescue поблагодарили граждан за эти усилия.
Дельфинов успешно оттащили к воде и отпустили, они уплыли.
«Дельфинов на пляже Фрейзербург спустили на воду. British Divers Marine Life Rescue останется здесь надолго на случай, если дельфины решат, что вода слишком холодная. Все участники - молодцы», - рассказали в Aberdeenshire Drone Services, которая следила за процессом спасения животных.

Vesti.az

У пяти знаков Зодиака начинается "белая полоса" в жизни

В США пожилая кошка упала со 115-метровой скалы и осталась жива

Учёные раскрыли тайну австрийской мумии священника

Дуров устроил в небе над Дубаем фантастическое шоу дронов-ВИДЕО

В США случайно обнаружили останки древнего морского чудовища

Старый вирус — новые жертвы: коклюш снова угрожает детям