Это интересно
- Главная
- Это интересно
В Британии будут перевоспитывать матерящихся попугаев

Матерящихся попугаев, которые ругаются на посетителей парка дикой природы в графстве Линкольншир, отправят на перевоспитание.
Как передает Vesti.az со ссылкой на RTVI, проблемы с птицами начались еще в 2020 году. Тогда неизвестные научили их нецензурным словам, которые попугаи стали постоянно повторять, оскорбляя посетителей парка.
Руководству даже пришлось повесить рядом с клеткой, где сидят птицы, специальное предупреждение для людей «с чувствительной натурой». После этого попугаев изолировали от посетителей на три месяца, посчитав, что они перестанут сквернословить. Но такая тактика не сработала — напротив, ругаться стали еще трое попугаев. Теперь восьмерых птиц решили переселить в стаю из 100 особей в надежде, что они научатся другим словам и перестанут материться.
«В конечном итоге у нас на руках может оказаться 100 ругающихся попугаев. Только время покажет», — признал в интервью «Би-би-си» исполнительный директор заповедника Стив Николс

Vesti.az
В Венгрии нашли уникальную аварскую саблю VII–VIII веков

В океанах Земли скрыто 20 млн тонн золота на $2 квадриллиона

Чем пахнет открытый космос?

Китайские археологи обнаружили хорошо сохранившийся текст эпохи Цинь

Ученые: чипсы и газировка могут повредить мужской фертильности

В Казахстане нашли 150 гробниц неизвестной цивилизации