Это интересно
- Главная
- Это интересно
Ученый нашел у ИИ общую с человеком черту

Искусственный интеллект похож на стажера, готового приврать в своих утверждениях, чтобы порадовать работодателя.
Как сообщает Vesti.az, об этом в интервью телеканалу CBS News заявил профессор Уортонской школы бизнеса Пенсильванского университета Итан Моллик.
По его словам, инструменты с ИИ могут быть полезны, несмотря на их склонность делать фактические ошибки. Ученый указал на то, что это не так уж отличается от людей, особенно от тех, кто плохо знаком с определенной сферой знаний.
«Лучше думать об этом как о человеке — например, о стажере. ИИ является бесконечным стажером, который немного лжет и иногда хочет сделать свое начальство более счастливым за счет этого», — отметил Моллик.
Профессор посчитал, что написание электронных писем — это один из способов использования ИИ, чтобы помочь людям преодолеть препятствия в повседневной жизни и стать более продуктивными.
Но, как и стажерам, ИИ требует руководства, чтобы его результаты были полезными, уверен специалист. «Человек должен помочь ему, а не наоборот. ИИ не может быть безошибочным, но может сэкономить вам много времени, выполнив первый этап при решении надоедливой задачи», — заключил Моллик.

Vesti.az

Ученые из Осаки нашли способ защитить мозг от последствий инсульта

В Иордании найден город, изображенный на византийской мозаике VI века

Еву Лонгорию заподозрили в пластике после пляжных фото-ФОТО

Израиль создал первую в мире мРНК-вакцину против чумы

Сколько шагов нужно проходить в день, чтобы жить дольше? - Ответ

Вместо труб — древний корабль: в Дубровнике рабочие сделали редкое археологическое открытие