Ученые рассказали, что в скором времени исчезнет целый вид пингвинов

Как рассказала эксперт из аргентинского антарктического агентства биолог Марсела Либертелли, в скором времени императорские пингвины могут вымереть.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Курсор", результаты исследования опубликовали в Reuters.
По словам ученой, этот вид пингвинов может полностью исчезнуть уже в ближайшее десятилетие. Отметим, что речь идет об одном из самых больших видов пингвинов. Рост в среднем составляет примерно 122 сантиметра. Вес одной особи может достигать до 45 килограмм.
На исчезновение императорских пингвинов влияет изменение климата. К сожалению, в заливе Галлей в море Венделла все птенцы, рожденные второй по величине колонией императорских пингвинов, умирали последние три года.
У птенцов еще нет перья которое необходимо для выживания в суровых условиях. Однако лед начал замерзать слишком поздно, из-за чего птенцы часто умирают.

Vesti.az

Полата Алемдара вызвали на допрос в полицию-ВИДЕО

В Финляндии мужчины соревновались по переноске жен -ВИДЕО

Знаменательные события и памятные даты – ЭТОТ ДЕНЬ (5 июля) В ИСТОРИИ

Ученые разработали искусственный интеллект для выявления COVID-19

«Лаборатория Касперского» разрабатывает альтернативу Windows и Android

Названы незаметно разрушающие здоровье вредные привычки