Это интересно
- Главная
- Это интересно
Скончался один из изобретателей литий-ионной батареи

В США скончался лауреат Нобелевской премии по химии за 2019 год Джон Гуденаф. Ученому было сто лет. Он считается разработчиком литий-ионной батареи.
Как передает Vesti.az со ссылкой на МИР24, говорится в сообщении пресс-службы Техасского университета.
Отмечается, что химик скончался еще в минувшее воскресенье. В вузе он читал лекции по инженерному делу.
По словам президента Техасского университета в Остине Джея Хартцелла, вклад Гуденафа в разработку литий-ионных аккумуляторов проложил путь к смартфонам и отказавшемуся от ископаемого топлива обществу.
«Наследие Джона как блестящего ученого неизмеримо – его открытия улучшили жизнь миллиардов людей во всем мире. Он был лидером передовых исследований на протяжении многих десятилетий своей карьеры», – подчеркнул он.

Vesti.az

Тайсон Фьюри снова женился на своей супруге — романтика по-цыгански

Найден способ полностью восстанавить здоровье печени и кишечника

Назван простой способ замедлить старение организма

Как избавиться от привычки сидеть в телефоне по утрам?

Американка помолилась над лотерейным билетом и выиграла 2 млн долларов

Британец вернулся с того света: что он видел во время клинической смерти