Это интересно
- Главная
- Это интересно
Сингапур атакуют тысячи выдр - Мировая финансовая столица не знает как справиться с проблемой

Власти одного из самых маленьких государств мира - Сингапура – официально признали, что расплодившиеся в мегаполисе выдры стали источником массы проблем: они делают негодными парки, пруды, даже нападают на людей.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, выдры, всегда жившие на территории Сингапура, практически не сталкиваются с опасностью со стороны других хищников. Только на северо-западе микрогосударства, в мангровых зарослях их популяцию естественным способом уменьшают крокодилы.
А вот в городских условиях выдры, пугливые от природы, уже давно привыкли к людям. Более того, они их стали воспринимать не как врагов, а как конкурентов. И, охраняя свои владения, стали нападать на взрослых и детей.
- Что нельзя готовить в чугунной сковороде: мнение эксперта
- Йогурт без иллюзий: что на самом деле скрывается в любимом продукте
- В Париже найден украденный 26 лет назад бюст Джима Моррисона
Только в текущем году Управление парков Сингапура получило уже более 300 жалоб на выдр.
Пока же власти пытаются решить проблему путем создания специальной группы зоологов, которая займется отловом выдр и их переселением.

Vesti.az

Что нельзя готовить в чугунной сковороде: мнение эксперта

BMW научит автомобили включать поворотники без участия водителя

«Ген Тэтчер» и мифы о бессонных гениях

Ад на суше: как Змеиный остров стал самым опасным местом в Бразилии

Пожилая китаянка удивила состоянием своего здоровья

Ученые раскрыли, как на самом деле действует парацетамол